Новгородский «Автобусный парк» готов приобрести в лизинг дюжину «Ютонгов»

Новгородский «Автобусный парк» готов приобрести в лизинг дюжину «Ютонгов»

Новгородский «Автобусный парк» объявил электронный аукцион на предоставление в лизинг 12 автобусов Yutong ZK 6852HG.

Как сообщает предприятие, один «Ютонг» успешно эксплуатируется на предприятии с начала 2013 года.

По словам специалистов, автобус зарекомендовал себя как удобный в управлении и комфортный для пассажиров: вход посредине широкий для установки колясок.

Для справки: за три года эксплуатации затраты на запасные части для «Ютонга» составили 36 тыс. рублей.

При выборе модели автобуса предприятие запросило отзывы специалистов из других городов. В Санкт-Петербурге прокомментировали инициативу новгородцев так: «Если МАЗ не по карману и есть нужда меньшими средствами заменить большое количество стародавней техники, тогда «Ютонг» – это решение». Автотранспортники из Смоленска подчеркнули, что автобус хорош в динамике, имеет хорошую обзорность с места водителя. Из Братска: «Ютонг» с его эксплуатационными показателями может занять одно из лидирующих мест на рынке городских пассажирских перевозок».

Кроме того, как заявляют в «Автобусном парке», на предприятии заботятся не только об обновлении подвижного состава, но и о безбарьерной среде для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, в Великом Новгороде уже работают 14 низкопольных автобусов без поручней на маршрутах №4, 6, 19, 20. Из них – два автобуса с пандусом для закатывания колясок.

Комментарии

андрей
15:11 06.03.2016

отличное импортозамещение !!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.