Сотрудники ГИБДД вместо проверки документов дарили новгородкам-водителям цветы

Сотрудники ГИБДД  вместо проверки документов дарили новгородкам-водителям цветы

Сегодня, 4 марта, накануне Международного женского дня, сотрудники новгородского ГИБДД традиционно вручали цветы новгородкам-водителям.

На площади Победы-Софийская Великого Новгорода три сотрудника останавливали женщин-водителей, но вместо проверки документов новгородкам вручали цветы и открытки.

Традиционная акция резонно получила называние «Подари женщине цветы». Практически все дамы за рулём не ожидали такого сюрприза, несмотря на то, что акция проводится ежегодно, уже порядка 10 лет.

— У этого мероприятия две задачи. Первая — поздравить дам с праздником, а вторая — привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения. Не все начинают сразу радоваться — некоторые волнуются, пугаются. Когда выясняется, что сотрудник ГИБДД остановил не за какое-то нарушение, а чтобы подарить цветы — конечно, это становится приятным сюрпризом. Ведь женщинам очень приятно получить букет от мужчин в форме,

— пояснила инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Великому Новгороду, старший лейтенант полиции Анжела Сокирлей.

Фото Виктора Михайлова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.