Новгородская область представляет большой интерес для «Росагролизинга»

Новгородская область представляет большой интерес для «Росагролизинга»

Вчера, 2 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

Глава региона рассказал руководителю компании об успехах достигнутых регионом в сельском хозяйстве. Так, прирост в АПК за 2015 год составил 115%. Производство мяса выросло до 150 тыс. тонн, овощей – до 117 тыс. тонн. Урожайность ряда зерновых культур – 70 центнеров с гектара.

Мы хотим выйти на показатель в 250 тысяч тонн мяса в год. Но для этого нам необходимо обеспечить собственную кормовую базу и нарастить производственные мощности. Кроме традиционного для нашей области мясного животноводства – производства свинины и говядины – планируем начать выпуск собственной баранины»,

– отметил Сергей Митин.

Немаловажно, что хорошие темпы развития АПК обусловили приток жителей в сельскую местность: в 2015 году в сельскую местность переехало порядка 1,2 тыс. человек.

Валерий Назаров поддержал инициативы правительства области и отметил, что регион перспективен и он динамично развивается, представляя большой интерес для «Росагролизинга».

Также стороны обсудили планы строительства в Новгородской области современного свиноводческого комплекса с репродуктором на 5 тыс. голов и откормочным комплексом на 50 тыс. свиней в год. Проекта при финансовой поддержке АО «Росагролизинг» будет реализовывать ООО «Новгородский бекон», который является партнером госкомпании на протяжении ряда лет. В государственную лизинговую компанию уже обратился с просьбой о предоставлении средств гендиректор группы компаний «Адепт» Геннадий Нисанов, сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Сергей Митин пригласил Валерия Назарова посетить Новгородскую область, чтобы ознакомиться с перспективными направлениями для дальнейшего сотрудничества Новгородской области и АО «Росагролизинг».

Фото: пресс-служба АО «Росагролизинг»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.