В прошлом году в Новгородской области родилось 7 364 ребенка

В прошлом году в Новгородской области родилось 7 364 ребенка

В 2015 году органы ЗАГС выдали на 65 свидетельств о рождении больше, чем в 2014 году.

Выше среднеобластного уровня показатель рождаемости был достигнут в Крестецком, Солецком, Чудовском районах, а также в Великом Новгороде. Причем больше половины родившихся – это вторые, третьи и последующие дети.

В то же время на 7% сократилось количество браков.

За 2015 год официально скрепили свой союз 5 036 пар. Разводов также стало меньше. Всего же в Новгородской области за отчетный период было зарегистрировано почти 30 тысяч актов гражданского состояния. Куратор этой сферы вице-губернатор Антон Земляк положительно оценил работу органов ЗАГС:

– Мы очень рады, что в органах ЗАГС руководители работают стабильно уже много лет, очень грамотные, профессиональные и ответственные. И мы не видим никаких замечаний. Проверки Минюста также, как правило, недочетов в их работе не выявляют. Поэтому сегодня мы довольны нашими отделами ЗАГС.

Также в ходе совещания был представлен новый руководитель, который в настоящее время исполняет обязанности председателя комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.