Новгородский Госавтонадзор задержал 19,5 тонн санкционных яблок, которые будут уничтожены

Новгородский Госавтонадзор задержал 19,5 тонн санкционных яблок, которые будут уничтожены

Начальник управления Госавтонадзора по Новгородской области Андрей Земцев сообщил «53 новостям», что вчера, 1 марта, на трассе М10 в Чудовском районе на пункте весового контроля сотрудники ведомства остановили фуру с санкционными яблоками.

Большегруз ехал из Белоруссии, и судя по документам, которые предоставил водитель, 19,5 тонн яблок были из Македонии. В ходе проверки документов у сотрудников возникли сомнения в их подлинности, и они решили осмотреть груз. В фуре оказались яблоки с маркировкой Польши.

В ближайшее время в Россельхознадзоре должна пройти процедура подтверждения того, что яблоки всё-таки санкционные. Потом фрукты будут уничтожены, приблизительно в конце этой недели.

Андрей Земцев отметил, что все обнаруженные санкционные продукты постигнет та же участь, потому что это противозаконно, и нарушает интересы наших производителей.

Комментарии

Ирина
09:40 02.03.2016

Лучше бы эти яблоки отдали в детские дома и малообеспеченным семьям, они эти фрукты по праздникам большим только видят..Маразм в головах чиновников…

Ольга
11:48 02.03.2016

Согласна. Сначала груши, теперь яблоки, а что будет следующее?
Может быть пора уже и к Белоруссии предъявить претензии за такой беспредел.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.