976 тонн рыбы добыл коллектив ООО «Красный рыбак» Старорусского района

976 тонн рыбы добыл коллектив ООО «Красный рыбак» Старорусского района

Уходящий год для предприятия запомнится рядом важных событий, и главное из них — проведенная реорганизация сельхозкооператива, которая дает положительные результаты.

На модернизацию хозяйства привлечено 9 миллионов рублей инвестиций. Несмотря на то, что в текущем году осенний лов на открытой воде завершился почти на месяц раньше, план перевыполнен. Добыто 976 тонн рыбы.

Хозяйство занималось модернизацией орудий лова и хранения. Восемь  деревянных лодок, используемых при лове неводами — двойниками, заменили на металлические, создан один новый невод, пущены в работу два холодильника: один на 12 тонн для заморозки рыбы, второй —  для  хранения 300 тонн замороженной рыбы.

Все эти меры позволили укрепить экономику хозяйства, за 9 месяцев этого года получено 5 млн. рублей прибыли. По сравнению с прошлыми годами, увеличилась зарплата рыбаков.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.