Правительство Новгородской области усилит контроль за использованием бюджетных средств

Правительство Новгородской области усилит контроль за использованием бюджетных средств

Сегодня, 26 февраля, состоялось внеочередное заседание правительства Новгородской области.

В нем приняли участие губернатор региона Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, руководители профильных департаментов и другие официальные лица.

Открывая заседание правительства, Сергей Митин отметил, что жалобы жителей региона теперь будут рассматриваться публично. Так, недавно губернатору поступили обращения по поводу благоустройства. Жители Старой Руссы пожаловались, что на одной из улиц города нет пешеходного перехода, а в Великом Новгороде возле дома номер 20 по улице Черняховского отсутствует тротуар. Глава региона дал поручение решить эти проблемы.

На брифинге для СМИ журналисты задали вопрос относительно последствий невыполнения целевых показателей при использовании субсидий из федерального бюджета.

Как сообщила в своем докладе первый заместитель руководителя областного департамента финансов Галина Питерова, в 2015 году в Новгородской области из федерального бюджета была получена 51 субсидия на сумму более 1,5 млрд. рублей. Органами исполнительной власти заключено более 30 соглашений с профильными министерствами, в рамках которых взяты обязательства по достижению 146 целевых показателей. По итогам года выполнено 132 показателя.

– Тревожит нераспорядительность отдельных руководителей, которые не сумели вовремя отработать вопросы с министерствами, контролирующими службами, в частности с департаментом финансов. Всем предложено представить объяснения и, в соответствии с законом, в понедельник я определю степень виновности всех, кто допустил невыполнение целевых показателей. Отмечу, учитывая кризисные явления в экономике, срывы, прежде всего, ведущие за собой дополнительные финансовые обязательства области или недополучение средств из федерального бюджета, не допустимы. Мы подойдем к этому вопросу строго, вплоть до отстранения виновных от занимаемой должности, – сообщил Сергей Митин.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.