Александр Тарасов предложил общественникам идею сотрудничества с псковскими транспортниками

Александр Тарасов предложил общественникам идею сотрудничества с псковскими транспортниками

Накануне Общественный совет при департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области провёл очередное заседание, на которое был приглашён новый руководитель департамента Александр Тарасов.

Члены совета познакомились с руководителем департамента, который поделился планами работы ведомства на ближайшее время. Он пожелал конструктивной совместной работы над улучшением качества транспортного обслуживания населения.

Руководитель департамента озвучил планы по обновлению автобусного и троллейбусного подвижного состава. В марте-апреле планируется приобрести 20 новых автобусов средней вместимости для главного городского перевозчика «Автобусный парк». Также планируется капитальный ремонт городских троллейбусов (по сути замена старых троллейбусов на капитально отремонтированные в новом кузове) в Челябинске и Вологде, поскольку капитальный ремонт намного дешевле приобретения новых троллейбусов. Также были озвучены планы по приобретению троллейбусов с возможностью автономного хода (без привязки к контактной сети) с целью пустить троллейбусные маршруты в Кречевицы и Волховский, поскольку использование троллейбуса в два раза экономичнее использования автобуса.

Ранее «53 новости» уже сообщали, что в беседе Александр Тарасов подробно он остановился на оптимизации транспортной сети в районах области. Он заявил, что ни один маршрут в муниципалитетах не будет закрыт. Однако изменения, скорее всего, затронут количество поездок на маршрутах.

Член общественной палаты Новгородской области Дмитрий Дикун высказал пожелание по дальнейшей работе совета. Он считает, что в будущем можно было бы изучить успешный опыт по организации транспортного обслуживания в городах, подобных Великому Новгороду. Члены общественного совета согласились с его предложением, а руководитель дептранса предложил установить контакты с псковскими чиновниками и транспортниками, которые приедут в Великий Новгород в ближайшее время, чтобы познакомиться с опытом внедрения системы видеофиксации.

Куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» и участник движения «Новый город» Евгений Нефёдов передал Александру Тарасову протокол аппаратного совещания в министерстве транспорта РФ, посвящённого развитию велосипедного и организации первого единого дня велопарадов в городах России. Чиновник, в свою очередь, посчитал обоснованными меры по развитию велосипедного транспорта.

Напомним, в конце марта руководитель департамента отчитается за проделанную ведомством работу в 2015 году. Проект отчёта Александр Тарасов пообещал предоставить общественникам заранее.

Комментарии

Егор
07:37 22.02.2016

руководитель дептранса — круто!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.