Новгородец предстанет перед судом за мошенничество с материнским капиталом

Новгородец предстанет перед судом за мошенничество с материнским капиталом

Жителя Великого Новгорода обвиняют в покушение на мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2012-2013 годах обвиняемый Роман Исраилов вместе со своим знакомым подыскали трех женщин, участвующих в государственной программе «материнский капитал», и предлагали им помощь в приобретении квартиры на средства господдержки. С этой целью злоумышленники выбрали старые дома в Холмском районе, стоимость которых была значительно ниже размера материнского капитала.

Сколько на самом деле стоит жильё, злоумышленники женщинам не сказали, и организовали получение ими займов в микрофинансовых организациях в размере материнского капитала. Затем в договорах купли-продажи участники схемы проставляли стоимость, равную или сопоставимую с размером маткапитала.

Разницу между переданными деньгами и реальной стоимостью жилья злоумышленники тайно забирали себе.

Они причинили государству ущерб на сумму около 1 миллион рублей.

Вину в совершенных преступлениях Исраилов признал частично, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении второго участника группы прекращено в связи с его смертью.

Комментарии

Юля
08:51 22.02.2016

Поддержите петицию за возможность обменять материнский капитал на автомобиль для того, что бы отвозить ребенка в садик на сайте Петиций Президенту:
http://петиция-президенту.рф/обменять-материнский-капитал-на-авто/

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.