Органы местного самоуправления не рассчитываются по оплате государственных и муниципальных контрактов

Органы местного самоуправления не рассчитываются по оплате государственных и муниципальных контрактов

Сегодня, 19 февраля, в региональной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Новгородской области Константина Сомова состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

На 1 февраля 2016 года в области со стороны органов местной и региональной власти, а также подведомственных им учреждений образовалась задолженность по оплате исполненных государственных и муниципальных контрактов в размере около 270 млн рублей, учитывая долг и по коммунальным платежам.

Самая крупная сумма долга в Великом Новгороде — более 78 млн рублей. У Боровичей задолженность 77 миллионов, у Новгородского района более 35 миллионов, Чудовского — 14 млн рублей, у Старорусского — 10 млн рублей, и у Маловишерского района долг составил 4 миллиона.

Так, проведенная прокуратурой города проверка показала, что структурные подразделения Администрации Великого Новгорода и подведомственные ей юридические лица не оплачивают муниципальные контракты и договоры.

На 5 февраля 2016 года органы местного самоуправления не рассчитались по 305 муниципальным контрактам и договорам.

Так МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» более, чем на месяц просрочило оплату по контракту в 82 тыс рублей на содержание контейнерных площадок ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

Аналогичные нарушения по несвоевременной оплате выявлены по договорам еще в 93 организациях и у индивидуальных предпринимателей Великого Новгорода.

В итоге на бюджет Великого Новгорода, запланированный на 2016 год с дефицитом в 65 млн рублей, возлагаются не только обязанности по оплате задолженности, но и расходы на компенсацию убытков исполнителей.

По данным фактам прокуратура Великого Новгорода внесла мэру города представление об устранении нарушений закона. Сейчас оно находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Василий
06:20 20.02.2016

Какие нехорошие эти местные органы!А ничего, что другие органы (не местные) отобрали у местных почти все деньги? И местные теперь должны служебные машины заправлять за свои кровные,канцтовары покупать за свой счет,и каждое утро решать головоломки — на что потратить лежащие на счету местной администрации копейки, чтоб не пришлось опять что-то закрывать!А ничего, что все поборы с местных органов теперь замаскированы под «услуги»? И что стоимость этих «услуг» исчисляется миллионами:паспортизация дорог, разработка планов для МЧС, лицензии, проекты, и пр. — миллионы уходят за исписанную бумагу!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.