В Холмском районе не будут проводиться перелёты к Рдейскому монастырю

В Холмском районе не будут проводиться перелёты к Рдейскому монастырю

Об этом сообщил в своем блоге глава Холмского района Виталий Саляев.

Напомним, первая экспедиция с участием мото- и дельто-парапланеристов в районе была организована в 2001 году.

Как сообщает Виталий Саляев, количество участников перелёта ежегодно возрастает, увеличивается количество паропланеристов и зрителей. В связи с этим администрация района не имеет возможности выполнить Указ губернатора Новгородской области «О мерах по обеспечению безопасности при проведении на территории Новгородской области мероприятий с участием авиации общего назначения». Другие организации, юридические лица ответственность по обеспечению безопасности парапланеристов на себя не взяли.

Теперь формат проведения экологической экспедиции изменится. Проведения мероприятия перенесено на весенне — летний период;

Руководство района намерено организовать экспедицию с целью проведения работ по благоустройству территории монастыря без участия авиации общего назначения, в ходе экспедиции организовать экскурсию с участием специалистов районного музея и государственного природного заповедника «Рдейский».

Напомним, во время перелета в 2014 году парапланерист из Новоржева упал на землю и скончался от травм. В 2015 году подобная трагедия произошла со спортсменом из Псковской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.