В Крестцах прошли соревнования по зимнему триатлону

В Крестцах прошли соревнования по зимнему триатлону

В субботу, 13 февраля, Крестцы открыли сезон 2016 года и приняли первый этап Кубка Новгородской области, чемпионата области по зимнему триатлону.

В соревнованиях приянли участие 53 спортсмена из 5 районов области, а также в борьбу вступили гости из Санкт-Петербурга. Зимний триатлон традиционно включает в себя бег, велосипед и лыжную гонку. Однако, в этом году теплый февраль внес свои коррективы. В связи с отсутствием снега лыжную гонку решено было заменить и участники соревнований дважды сдавали бег.

Всего же были разыграны награды в 16 возрастных категориях. Также организаторы провели награждение по итогам спортивного сезона 2015, сообщает региональный спортдепартамент.

Отметим, Крестецкий район традиционно принимает у себя соревнования по зимнему и летнему триатлону, которые собирают у себя спортсменов не только Новгородской области, но и других регионов страны. В этом году они проходили уже в четвертый раз. В 2014 году Крестецкий район принял у себя VI этап Кубка России по зимнему триатлону.

Фото с сайта департамента физической культуры и спорта Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.