«Ростелеком» продемонстрировал работу точки доступа в интернет в батецкой деревне

«Ростелеком» продемонстрировал работу точки доступа в интернет в батецкой деревне

В субботу, 12 февраля, «Ростелеком» продемонстрировал возможности точки коллективного доступа в деревне Городня Батецкого района.

Интернет пришёл в эту деревню благодаря государственному проекту «Устранение цифрового неравенства». Согласно проекту, в течение десяти лет будет обеспечена доступность скоростного (не менее 10 мбит/с) интернета для граждан в населённых пунктах с численностью от 250 до 500 жителей. Связь придёт во многие отдалённые районы России.

В торжественной церемонии запуска точки доступа к скоростному интернету принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

– Мы присутствуем при очень важном событии. В небольшой деревушке запускаем проект «Устранение цифрового неравенства». С этой минуты жители деревни могут подключиться к высокоскоростному интернету. Они быстро почувствуют это преимущество, особенно юное поколение,

– сказал глава региона.

Перед жителями деревни выступила и директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова:

– Всего на территории Новгородской области до конца 2018 года в рамках программы «Устранения цифрового неравенства» будет построено 78 точек доступа в интернет в населенных пунктов с общим числом жителей более 30 тыс. человек. Запуск и демонстрация первых точек УЦН в регионе важен не только для жителей, но и для всего «Ростелекома». Это подтверждение нашей успешной и последовательной реализации очередной масштабной государственной программы.

Директор филиала пригласила детей к символическому поднятию флага с надписью «#интернетвсем». После торжественного момента специалист компании рассказал о возможностях использования точки доступа к интернету.

Точка доступа представляет собой базовую станцию, состоящую из Ethernet-коммутатора, Wi-Fi-роутера и антенны, обеспечивающей круговое покрытие в радиусе не менее 100 метров. В малых населённых пунктах Новгородской области открыто уже 12 точек доступа в интернете, до конца года их численность достигнет 31.

Фото автора

Комментарии

Плохие дороги.
03:40 16.02.2016

И этот уже тут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.