Должников по алиментам в Боровичах отправили сортировать мусор

Должников по алиментам в Боровичах отправили сортировать мусор

В Боровичах 15 злостных должников по алиментам по решению суда были отправлены на исправительные работы по сортировке и обработке бытовых отходов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Некоторые из осуждённых задолжали по алиментам более 600 тысяч рублей. Все они уклонялись от уплаты алиментов и не оказывали своим детям помощи. В результате расследования уголовных дел по ст. 157 УК РФ все 15 человек получили наказание в виде исправительных работ сроком до 1 года.

Ранее должники в районном центре по направлениям уголовно-исправительной инспекции успели поработать и на комбинате огнеупоров, и на комбинате строительных материалов, приводили в порядок улицы, детские сады и кладбище. Во время работ осужденные имеют возможность заработать деньги, 50% которых приставы взыскивают в пользу детей.

В пресс-службе ведомства отметили, что некоторые осужденные уклоняются от исправительных работ. Этих граждан ждёт замена наказания на более строгое — лишение свободы до года.

Всего в Боровичском, Любытинском и Мошенском районах проживают 1151 должников по алиментам, из которых 137 человек привлечены к уголовной ответственности.

Комментарии

Александр
14:51 13.02.2016

Давно пора,реально наводить порядок в этом деле!

Анна
21:05 13.02.2016

Хочу указать на ошибку в ссылке на статью,алименты 157 УК РФ,147 УК РФ совсем другая статья,никак не относящаяся к алиментам

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.