Юрий Бобрышев: «В истории с «Вечным огнем» было недопонимание между структурами»

Юрий Бобрышев: «В истории с «Вечным огнем» было недопонимание между структурами»

Вчера 10 февраля, в некоторых интернет-СМИ появилась информация о том, что компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» направила администрацию Великого Новгорода письмо, в котором она информирует о намерении прекратить подавать газ к Вечному огню в кремле и обслуживать мемориал.

Сегодня на брифинге в мэрии генеральный директор «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов опроверг факт существования такого письма и, как следствие, информацию о прекращении обслуживания «Вечного огня славы».

Существует договор новгородского «Городского хозяйства« с «Газпромом» об обеспечении газом, и помимо него действует соглашение по которому «Газпром» компенсировал затраты города на газификацию мемориала. В 2016 году был оформлен новый договор, пока без дополнительного соглашения.

После прочтения договора, руководитель городского хозяйства потребовал компенсации затрат на газ из городского бюджета. И по мнению Белова, «Городское хозяйство», не изучив внимательно договор, сделало преждевременные выводы.

— Составленный договор будет подписан, а порядок оплаты определится другим документом. По этой схеме мы работаем уже второй год, и почему организация упустила этот момент, для нас остается загадкой,

— обозначил Андрей Белов.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил:

— Такие ситуации могут возникать из-за недоработки и непонимания между структурами. 

Комментарии

Антон
15:45 11.02.2016

Что-то смахивает на оправдывания..

Департамент по ЖКХ и ТЭК области
19:28 11.02.2016

Уважаемые читатели!
Отношения между двумя хозяйствующими субъектами, связанные с куплей-продажей, выполнением работ, оказанием услуг, поставкой энергоресурсов, регулируются нормами федерального законодательства и договорами. Договор на поставку газа для мемориала был заключен в 2015 году между МБУ «Городское хозяйство» и ООО «Газпром газораспределение Великий Новгород». В тоже время затраты возмещались поставщику газа через некоммерческую организацию (Фонд), созданный ОАО «Газпром». Таким образом бюджет Великого Новгорода не понёс расходов ни на оплату газа, ни на обслуживание газового оборудования. Аналогичная схема взаимоотношений будет действовать в 2016 году. Негативная информационная ситуация явилась результатом непрофессиональной работы ответственных должностных лиц, непроработавших предварительно вопрос, до его вынесения на обсуждение.

Сергей Александрович
06:58 12.02.2016

Скорее газпрем испугался реакции граждан и пошел на попятную. А публикация была полезная. Пусть в конторе знают о нашей «любви» к ним.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.