В Новгородской области началась подготовка к праймериз ЕР

В Новгородской области началась подготовка к праймериз ЕР

Сегодня, 11 февраля, В Великом Новгороде в здании Регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялось заседание Регионального организационного комитета партии «Единая Россия» по подготовке предварительного партийного голосования.

Председатель оргкомитета, секретарь НРО «Единой России» Елена Писарева прокомментировала начало работы по подготовке праймериз:

– И подготовка, и проведение предварительного партийного голосования будут максимально открыты, в том числе для СМИ. На нынешнем заседании нами обсуждались пока только праймериз по Госдуме. Само предварительное партийное голосование пройдет 22 мая, а 10 апреля – последний день подачи заявок от желающих выдвинуть свою кандидатуру. Повторю: праймериз – абсолютно открытая площадка. Участвовать в выборах может любой гражданин нашей страны.

Ограничений два: члены других партий не могут стать кандидатами на предварительное партийное голосование и ранее судимые граждане. Хотя проголосовать на праймериз за того или иного претендента может кто угодно, проставив в бюллетенях при желании галочки напротив не одного, а сразу нескольких кандидатов.

Как сообщила Елена Писарева, бюллетени для голосования изготавливаются в Москве. От подделок они будут защищены водяными знаками. Финансирует проведение праймериз федеральный оргкомитет, а на региональном уровне работа ведется на общественных началах.

Всего 22 мая планируется открыть не менее 20% от всего числа избирательных участков на территории Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.