В Новгородской области в полном объеме выполняется план по повышению зарплаты бюджетникам

В Новгородской области в полном объеме выполняется план по повышению зарплаты бюджетникам

По оперативным данным за 2015 год из 40 целевых показателей, по которым оценивается исполнение «майских» указов Президента Российской Федерации, в области выполнены 38. Не выполнены показатели по смертности от новообразований (2015 год – 224,8 случая на 100 тыс. населения области при целевом показателе 214 случаев) и смертности от ДТП (20,7 случаев на 100 тыс. при целевом показателе 18,0).

Наибольшее внимание правительство области уделяет задаче по повышению заработной платы всех категорий работников бюджетной сферы, определенных указом Президента РФ №597. По предварительным итогам в 2015 году этот показатель будет выполнен в полном объеме. За январь-ноябрь 2015 года среднемесячная заработная плата в экономике области составила 25 776 рублей, темп роста – 104,3%.

Одним из основных источников повышения заработной платы работников бюджетных учреждений должно стать сокращение неэффективных расходов.

Комментарии

Анна
10:31 10.02.2016

Уважаемый пресс-центр! Прежде чем заявлять с такой уверенностью о зарплатах бюджетников, неплохо было бы ознакомиться с цифрами в их рассчетных листках.

Роза
10:41 10.02.2016

Я считаю,что у бюджетников очень высокая зарплата + лечебные к отпуску за перекладывание бумаг с одного стола на другой.

Елена
11:11 10.02.2016

Уважаемые, просто средняя зп высчитывается с учетом руководящего состава, а самое главное и зп наших депутатов.

Екатерина
16:10 10.02.2016

Роза, Вы путаете бюджетников и чиновников. Бюджетники-это учителя, воспитатели, врачи и пр. И лечебных к отпуску им ещё никто никогда не выплачивал. А вот чиновники себе такое преимущество постановили. От своего имени. Нас не спросили даже. И Вы должны их понять. Нужно же как-то наглые, жирные фейсы в телевизор запихивать. А это массаж, минеральные воды, свежий воздух и клизмы..

Анатолий
13:32 12.02.2016

Срочно сокращать «бездельничий штат»чиновников, уменьшать им зарплаты.Зачем их ..Сколько на осблуживании у простых трудяг???Ведь они Обязаны , по своему назначению, пахать на Улучшение жизни ВСех простых людей…А получаетя-Набивают свои счета, грубят и высокомерничают…Когда то такое Неравенство и Оскорбитетельное поведение чинуш …приведёт к …Большому недовольству народа…Я против всяких революций, но и «этих»упырей-ворюг-Сажать надо Фактически, а не по бумагам.

Бюджетник
09:47 14.02.2016

Сколько помню, зарплата бюджетников никогда не соответствовала средней по промышленности в регионе. Очередной обман: учителям, например, срезали или уменьшили отдельные доплаты ( за стаж, образование, классное руководство и пр.), чуть увеличив ставку. Результат — зарплата уменьшилась на 6 тысяч. А уборщицы в школах при завышенных нормах помывки площадей получают чуть больше 6 тысяч. Вот такая арифметика. получается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.