Предложения новгородских делегатов на XV съезде ЕР встречали аплодисментами

Предложения новгородских делегатов на XV съезде ЕР встречали аплодисментами

В Москве состоялся XV съезд партии «Единая Россия», в работе которого приняла участие и делегация от Новгородской области.

Съезд для партии стал не только долгожданным событием – в прошлом году съезд не проходил, а тем для обсуждения накопилось много, но и историческим. Главной темой на нем была тема праймерзиз, которые состоятся 22 мая.

Основные принципы процедуры проведения предварительного голосования: конкурентность, открытость, легитимность. Эти принципы заложил основатель нашей партии, президент Владимир Путин»,

отметил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Стать кандидатом предварительного голосования может любой желающий старше 21 года, не имеющий судимости, в том числе снятой или погашенной, а также не имеющий иностранных финансовых счетов. Это могут быть как члены партии, так и беспартийные, но не представители других политических объединений. Еще одно правило: все претенденты обязаны участвовать в предвыборных дебатах.

Новгородскую область представили семь человек: делегацию возглавила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева. И в Новгородской области в ближайшее время будет создан региональный оргкомитет, после чего начнется прием заявлений на участие в праймериз.

Все заявления будут приниматься с 15 февраля по 10 апреля, и дальше мы передаем это в федеральный оргкомитет для принятия решения на съезде в июне»,

рассказала секретарь новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

22 мая по всей стране будут работать почти 20 тыс. избирательных участков. Их адреса станут известны до середины марта. Проголосовать избиратель сможет сразу за нескольких кандидатов. В результате, летом, федеральный оргкомитет утвердит предвыборный список от партии на сентябрьские выборы. Обращаясь к однопартийцам уже на второй день съезда, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в сложное для государства время как никогда важно победить в честной борьбе.

Новгородские делегаты на съезде выглядели более чем активно. Почти каждый привез в Москву вопросы по наболевшим темам. Депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин участвовал в обсуждении на дискуссионной площадке посвященной социальной политике. Её курировал министр труда и соцразвития РФ Максим Топилин. На ней говорили о возможности использования материнского капитала на лечение детей инвалидов. Обсудили и дополнительные меры поддержки малообеспеченных семей. В сложной экономической ситуации государственная политика направлена на адресное оказание помощи.

Между тем другой новгородский делегат Александр Тарасов оказался на площадке посвященной развитию транспортной инфраструктуры, где поднял о вопрос безопасности дорожного движения. Выступление новгородца встретили аплодисментами, а ответ модераторов порадовал всех представителей регионов страны: на освещение автодорог, их разметку, светофоры и другие меры безопасности субъектам уже в этом году отдельной строкой в бюджете будет выделено порядка 500 млрд рублей.

Нам сегодня нужно на территории готовить проекты, паспортизовать дороги и принимать эти деньги в законном порядке. Просто так денег нам никто не даст, поэтому сейчас надо готовить эти проекты и заявляться с ними соответствующим образом»,

прокомментировал член генерального совета партии «Единая Россия» Александр Тарасов.

Делегаты-единороссы из тех, что не в первый раз на партийных съездах рассказывают: почти все, что здесь обсуждается, реально со временем воплощается в жизнь.
Во второй день съезда прошло пленарное заседание. Лидеру партии Дмитрию Медведеву рассказали о самых актуальных предложениях с дискуссионных площадок. Теперь их следует перенести с бумаги на практику. Кроме того, в рамках работы съезда была создана комиссия по подготовке предвыборной кампании, внесены изменения в устав партии, произведена ротация в составах её высшего и генерального советов.

Комментарии

пурген
15:54 08.02.2016

А предложения -то в чем?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.