Новгородская область будет развивать экономические и культурные связи с Индией

Новгородская область будет развивать экономические и культурные связи с Индией

Сегодня, 8 февраля, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с Генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге господином Аруном Кумаром Шармой.

Приветствуя гостей, глава региона отметил, что Новгородская область будет рада наладить деловое сотрудничество с дружественной нам страной. Предприятия и организации Новгородской области сотрудничают с фирмами Индии уже на протяжении нескольких лет. Однако товарооборот с Индией незначителен и не превышает 0,5% внешнеторгового оборота области. В январе-сентябре 2015 года стоимость экспорта в данную страну составила 606,4 тыс. долларов США. На эту сумму были произведены поставки древесины и изделий из нее. По итогам девяти месяцев 2015 года из Индии в Новгородскую область поступило продукции стоимостью 6,9 млн долларов США, что составило 1,4% всего импорта области.

Мы знаем об успехах вашей страны, достигнутых в машиностроении, медицине и фармакологии. Новгородская область тоже ориентируется на экспорт. Большая часть наших предприятий – совместные производства или компании, которые поставляют свою продукцию за рубеж»:

– сказал Сергей Митин.

Как отметил губернатор, целесообразно усиление сотрудничества между Новгородской областью и Индией. В том числе в культурном обмене и туризме.

Туризм, как в России, так и в Индии растет. И здесь есть большой потенциал для сотрудничества. Обе наши страны сейчас являются членами БРИКС. Насколько я понимаю, как члены БРИКС, в скором времени мы должны будем ввести безвизовый режим и, как только это произойдет, туристические потоки возрастут»,

– отметил Арун Кумар Шарма.

В беседе с губернатором области генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге также высказал надежды на развитие отношений в сфере торговли и промышленности.

Фото: Виталий Левицкий

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.