Студенты академии Штиглица представили свой взгляд на новгородские красоты

Студенты академии Штиглица представили свой взгляд на новгородские красоты

Вчера, 5 февраля, в конференц-зале Музея изобразительных искусств на площади Победы-Софийской,2 открылась выставка «Земля Новгородская». 

В экспозицию вошли 45 работ студентов Санкт-Петербургской академии им. А. Л. Штиглица. Это одно из старейших учебных заведений художественного направления в России. Летом прошлого года его учащиеся прошли практику в нашем городе. На пленэрах в разных графических техниках молодые люди написали древние стены Кремля, белокаменные храмы, музей деревянного зодчества.

Авторы картин — это молодые люди, активные и творческие, поэтому новгородские памятники в работах представлены в ракурсе, который мы не привыкли видеть. Видно, что ребятам нравилось рисовать, и они создали замечательные работы, очень сильные. Я думаю, что эта выставка будет любопытна нашим будущим дизайнерам, нашим студентам, которые учатся в Новгороде,

отметила заместитель генерального директора Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Олеся Рудь.

Представленная экспозиция  это лишь часть работ, выполненных молодыми петербургскими художниками. Всего же за время практики в Великом Новгороде студенты написали больше 150 картин. Увидеть лучшие из них новгородцы смогут в течение месяца. Выставка будет работать в Музее изобразительных искусств до 7 марта.

Комментарии

пурген
18:40 06.02.2016

Юлия, что-то вы для крупного плана выбрали слабенькие работы. Последний кадр- уровень наших детских художек. Это работы детей лет 12-15… Академия детская что ли? Надо бы побольше дать информации о самой Академии и возраст авторов картин указать.

Наталья
16:19 09.02.2016

Анна Кендель — очень интересный автор.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.