Следствие: чудовский подросток покончил с собой

Следствие: чудовский подросток покончил с собой

1 февраля в одной из квартир города Чудово было обнаружено тело 15-летнего подростка с признаками суицида. Маловишерский межрайонный следственный отдел СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщили в СУ СК России по Новгородской области.

Позже прокурор Чудовского района отменил возбуждение дела. Однако, как считают в следственном управлении, у следователей имеются достаточные данные, указывающие на возможное совершение преступления в отношении подростка. Так, при осмотре места происшествия были обнаружены личные вещи подростка и предсмертная записка. Следствие считает, что подросток мог совершить самоубийство, чтобы доказать знакомым, что он способен на такой поступок.

В настоящее время СУ СК России обжалует прокурору Новгородской области решение районного прокурора, так как дело было возбуждено для реконструкции событий, происходивших с подростком, а также проведения необходимых экспертиз, которые возможно провести только в рамках уголовного расследования.

Кроме того, планируется провести проверку деятельности органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Комментарии

саша
15:09 05.02.2016

позицию СК можно только приветствовать…смерть-это всегда какая-то причинно-следственная связь

пурген
20:57 06.02.2016

Приветствую позицию прокурора области. Давно пора провести полномасштабную проверку деятельности органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работу по грантовой деятельности в этом направлении .До Андрея никто не подходил к подобного рода происшествиям как к ЧП районного масштаба. А это , действительно ЧП и повод для проверок и санкций .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.