Рушане выбрали место для установки стелы Города воинской славы

Рушане выбрали место для установки стелы Города воинской славы

Официальное голосование на сайте администрации Старорусского муниципального района завершилось. Судя по результатам, большинство рушан хотят, чтобы стела появилась на правом берегу Полисти – в сквере, ограниченном улицей Воскресенская, набережной Рыбаков и улицей Гостинодворская. За него проголосовал 61% респондентов.

Второй вариант размещения стелы на левом берегу Полисти, скорее всего, не получил популярности из-за того, что в период очень высоких половодий данной территории может угрожать подтопление.

Напомним, официальное голосование по стеле Города воинской славы было объявлено в январе, продолжалось три недели и завершилось 1 февраля. Два варианта, дошедшие до этапа голосования, были выбраны из 24, предложенных рушанами в течение 2015 года – с того момента, как Президент Российской Федерации Владимир Путин приезжал в Старую Руссу на открытие Всероссийской акции «Вахта памяти» и объявил о присвоении городу высокого почётного звания.

Рушане своё слово сказали. Но сейчас в социальных сетях активно обсуждаются некоторые особенности голосования. Дело в том, что на сайте администрации Старорусского района рушан предупреждали, что для защиты от повторных голосований введена система регистрации уникальных ip-адресов. Однако даже впервые зашедшим на этот сайт людям в финале голосования приходили сообщения, что они уже заполняли ранее данную форму.

– А мне ни с домашнего компьютера, ни с рабочего было не проголосовать за вариант № 2. И жаловались на то же самое десятки моих знакомых. Причём, у кого ни спрошу (кому доступ для голосования был перекрыт), все пытались голосовать за второй вариант. У меня складывается стойкое ощущение, что для тех, кто голосовал за первый вариант, никаких препятствий не было. А тем, кто хотел проголосовать за второй… Даже не знаю, как и сформулировать. Скажешь «чинили препятствия», – обвинят в наговорах. Будем считать, что просто не повезло,

– пишут пользователи «ВКонтакте».

Зная о подобной проблеме, пресс-служба администрации Старорусского района распространила через местные СМИ сообщение о том, что в случае возникновения проблем с голосованием, можно обращаться в отдел информационных технологий администрации. Или же проголосовать с мобильного телефона.

Комментарии

старый старорусец
14:44 03.02.2016

Знаете как бывает,ждешь допустим зиму ,ждешь.А она раз и неожиданно на голову свалится.Снег убирать надо а не кому и денег нет.Так и с этой Стелой.Просили,хотели,а оказалось и места под нее нет,да и денег тоже нет.Там где она хорошо бы вписалась в ландшафт(напротив площади,где до войны стояла церковь А. Невского)ставить нельзя.Там идет телефон,водопровод.Второй вариант вообще пустой.А в первом варианте придется вырубить все что сажали и ухаживали.А голосование провели вообще через одно место.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.