В Новгородской области проходят съемки фильма «Коридор бессмертия»

В Новгородской области проходят съемки фильма «Коридор бессмертия»

Второй этап съемок фильма «Коридор бессмертия» проходит в деревне Коростынь Шимского района на берегу озера Ильмень. До этого съемки проходили в Санкт-Петербурге. Затем съемочная группа переедет в Ленинградскую область, в Лугу.

Сейчас на берегу Ильменя идет строительство одной из самых масштабных декораций к фильму – грандиозного моста-переправы.

Стоит отметить, что картина «Коридор бессмертия» расскажет о малоизвестном подвиге защитников Ленинграда, которые после прорыва блокады в январе 1943 года построили Шлиссельбургскую магистраль, соединившую осажденный город с Большой землей.

Работать на ней было опаснее, чем сражаться на фронте. Сами железнодорожники называли эту дорогу «коридором смерти».

По этой магистрали в осажденный город было доставлено 75% всех грузов.

Режиссер картины – Федор Попов. Авторы сценария – Федор Попов и петербургский писатель Дмитрий Каралис, чей отец был командиром одного из поездов, ходивших по «коридору смерти».

Съемки фильма проходят при поддержке РЖД. В Новгородской области в организации съемок помогли губернатор Сергей Митин и вице-губернатор Александр Смирнов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.