Управляющая компания не защитила дом от грызунов и получила штраф на 10 тыс. рублей

Управляющая компания не защитила дом от грызунов и получила штраф на 10 тыс. рублей

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области составило протокол по делу об административном правонарушении, согласно которому Управляющая компания в установленный срок не выполнило предписание ведомства, а именно не осуществило инженерно-технические мероприятия по защите многоквартирного дома в Великом Новгороде по ул. Косманавтов, 8 от грызунов. Вентиляционные отверстия жилого дома не оборудованы металлической сеткой, что делает здание доступным для миграции грызунов.

Материалы административного дела направлены для рассмотрения мировому судье Новгородского судебного района.

Постановлением от 11.01.2016 Управляющая компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб.

А по соседству, на Космонавтов 8А, прокуратура 27 января проверила лифтовое хозяйство дома. Об этом на нашем сайте вышел материал.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.