Приставы убедили неплательщика внести часть долга по алиментам

Приставы убедили неплательщика внести часть долга по алиментам

Молодой человек оплатил 15 тысяч из накопившегося долга в 60 тысяч.

В отделе судебных приставов Боровичского района в конце ноября по заявлению взыскателя было заведено розыскное дело по розыску неплательщика алиментов. С помощью запросов судебные приставы выяснили, что должник проживает в Санкт-Петербурге. Но точное место работы и адрес его проживания известны не были. 

Неожиданно в поиске должника оказала помощь взыскательница. Судебный пристав-исполнитель по розыску должников ОСП Боровичского района Андрей Бобов связался с ней, и женщина рассказала, что буквально вчера ребенок видел отца-должника в Боровичах.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, после этого незамедлительно Андрей Бобов отправился по адресу проживания родителей неплательщика. Но дверь никто не открыл. Должнику была оставлена повестка о явке в отдел. Также Андрей Бобов оставил свой номер телефона.

Вскоре мать неплательщика сама позвонила Бобову. Ей объяснили, что за неуплату алиментов ее сыну (зарегистрированному в доме матери) грозит уголовная ответственность, ограничение права выезда за границу, а также на имущество, принадлежащее должнику, может быть наложен арест. В ответ женщина сказала, что сын приезжал всего на одни сутки и сразу уехал.

Однако уже на следующий день неплательщик алиментов сам явился в отдел. Молодой человек сообщил, что работает в Санкт-Петербурге неофициально.  Его письменно предупредили об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Также он принес расписку о передаче денежных средств взыскательнице. Андрей Бобов связался с матерью ребенка должника, и та подтвердила эту информацию. По ее словам, отец ребенка действительно приходил, извинился за то, что долго не помогал, а после этого передал наличными 15 тысяч рублей и впредь обещал исправиться.

Взыскательница в телефонном разговоре поблагодарила Андрея Бобова: она сказала, что судебный пристав «как настоящий Дед Мороз сделал ей большой подарок к Новому году».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.