В Новгородской области окажут поддержку молочному животноводству

В Новгородской области окажут поддержку молочному животноводству

На сегодняшнем, 21 января, заседании правительства Новгородской области были рассмотрены итоги развития сельского хозяйства в 2015 году и утверждены целевые показатели на предстоящий период.

Так, индекс производства в сельском хозяйстве составил в 2015 году 115%.

При обсуждении результатов развития отрасли со своими предложениями по развитию молочного животноводства выступил председатель общественного совета при департаменте сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий. В частности, он поделился обеспокоенностью низкой закупочной ценой молока.

Виктор Витвицкий предложил разработать программу поддержки производителей молока с помощью закупки племенных нетелей. А также для стимулирования закупок ввести практику закупки молока промышленными предприятиями, где ценный продукт можно было бы выдавать сотрудникам занятым на вредных производствах.

Предложения председателя общественного совета при департаменте сельского хозяйства области были поддержаны губернатором Сергеем Митиным, который отметил, что закупку молока для работников с вредными условиями труда необходимо обсудить с руководителями предприятий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.