Жительница Любытина и гражданин Украины предстанут перед судом за кражу икон

Жительница Любытина и гражданин Украины предстанут перед судом за кражу икон

Исполняющий обязанности прокурора Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины Юрия Фречко и местной жительницы Ирины Кожевниковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, осенью 2015 года Фречко и Кожевникова похитили из дачного дома жителя Санкт-Петербурга в деревне Порхово Любытинского района икону с ликом «Божьей Матери Софии с младенцами: Вера, Надежа, Любовь», две иконы с ликом «Иисуса Христа», одна из которых в деревянном окладе.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

В ходе предварительного расследования иконы были обнаружены по месту жительства одного из обвиняемых и возвращены законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.