Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытые мастер-классы в феврале

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытые мастер-классы в феврале

Цикл концертов «Молодые исполнители России» и серии мастер-классов объединил в себе проект Санкт-Петербургского Дома музыки «Высшие исполнительские курсы», проводимый с 2006 года, сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

«Высшие исполнительские курсы» — стартовая программа для всех солистов Санкт-Петербургского Дома музыки. Особое внимание уделяется молодежи из регионов России, в которых недостаточно условий для активной концертной деятельности молодых солистов, а участие в мастер-классах затруднено удаленностью от мест их проведения.

Все программы Санкт-Петербургского Дома музыки финансируются за счет федерального бюджета и благотворительных средств. Отбор и участие в проекте «Высшие исполнительские курсы» для его участников бесплатны.

К участию в проекте приглашаются российские граждане — студенты средних специальных учебных заведений, студенты и аспиранты музыкальных ВУЗов России, готовящиеся к участию в международных конкурсах.

Возраст: 16 — 30 лет.

Специальности: фортепиано — струнные — духовые и ударные инструменты,

16-18 февраля – мастер-классы Народного артиста России, профессора Сергея Ролдугина (виолончель). Отбор участников – до 14.00 9 февраля.

17-19 февраля – мастер-классы Народного артиста СССР, профессора Эдуарда Грача (скрипка). Отбор участников – до 14.00 10 февраля.

Участие бесплатное, проезд и проживание оплачивает Санкт-Петербургский Дом музыки.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.