В Старой Руссе вандалы потушили Вечный Огонь и сорвали таблички с именами Героев

В Старой Руссе вандалы потушили Вечный Огонь и сорвали таблички с именами Героев

Новогодние каникулы в Старой Руссе были омрачены сразу несколькими неприятными событиями. 9 января на мемориале Славы в парке Победы хулиганы потушили Вечный Огонь. Прохожие, почувствовав запах газа, позвонили аварийщикам. Работники газовой службы оперативно выехали на место и провели все необходимые мероприятия по восстановлению работы Огня.

Но на этом неприятности не закончились. Как сообщили в администрации Старорусского района, вандалы не обошли и постаменты на Аллее Героев. На прошлой неделе памятных табличек лишились постаменты Героев Советского Союза Никифорова В.И. и Яковлева М.П.

Позднее мемориальная табличка Никифорова была обнаружена в парке работниками коммунальных служб и передана в районную администрацию. А мемориальная табличка Яковлева до сих пор не найдена. Дубликат уже заказан в мастерской Санкт-Петербурга.

Администрация района обратилась к рушанам через СМИ с просьбой, если у них есть какая-либо информация о местонахождении мемориальной таблички Яковлева М.П., а также о людях, совершивших акт вандализма – позвонить в комитет культуры администрации по телефону 2-23-07.

К слову, мемориальные таблички на постаментах, выполненные «под металл», на самом деле не имеют никакой ценности для продажи или вторичной переработки. Данные таблички исполняют исключительно памятную и патриотическую функцию.

Комментарии

Геннадий Николаевич Шапин
21:34 19.01.2016

Печально, но позор будет полиции города, если этих»гадёнышей» не найдут.

Влад
22:20 19.01.2016

Начальника полиции и заместителя по общественной безопасности необходимо в отставку !

пурген
23:23 19.01.2016

Не похоже, что оголодавшие или нетрезвые люди позарились на вторчермет. Огонь тогда зачем тушить? Может быть это возмущенные прямые потомки, то есть родственники так выразили свой протест против непотребного изображения героев СССР? А огонь погас по другой причине? По той же, что и электричество то и дело отключается в области ?Может быть тогда и такой расклад . Погас вечный огонь из-за того, что все прогнило , люди увидели, возмутились, а те, кто отвечал за его функционирование быстренько эмитировали «акцию фашизма над памятниками Победы перед грядущим погромом». Какие еще могут быть версии?

Ирина
09:12 20.01.2016

Аллею героев надо переустановить , сделать ее напротив администрации на набережной , в этом парке гуляют выпившие с двух ресторанов , глове района 1000 раз это говорилось , что это не место для аллеи !

Олег Михайлович
19:00 29.01.2016

Таблички были приклеены на соплях , они просто отвалились , а жадные чиновники списали все на вандалов чтобы еще освоить деньги , а то после НГ потратились ! Видеокамеры оказалось муляжи , таблички героев на соплях , герои на одно лицо . Гениальное руководство Быкова Андрея Викторовича у него везде так все делается !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.