23 января в Великом Новгороде на Западном рынке пройдет День Мошенского и Окуловского районов

23 января в Великом Новгороде на Западном рынке пройдет День Мошенского и Окуловского районов

В 2015 году в Великом Новгороде на Западном рынке было организовано 45 ярмарок выходного дня.

23 января здесь пройдет День Мошенского и Окуловского районов.

Развитие производства сельхозпродукции в Новгородской области требует развития инфраструктуры сбыта. Одним из важных направлений этой работы стало проведение местных ярмарок. В муниципальных районах и областном центре созданы и успешно работают 29 сельскохозяйственных рынков, где ежегодно проходят более 100 сельскохозяйственных ярмарок всех уровней, что позволяет сельхозтоваропроизводителям реализовывать населению свою продукцию без посредников и по приемлемым ценам.

В Великом Новгороде третий год на сельскохозяйственном рынке Западный каждую субботу открываются ярмарки выходного дня, которые пользуются популярностью у горожан. В ярмарках принимают участие все муниципальные районы области — предприятия, сельхозорганизации, фермерские хозяйства и владельцы личных подворий. Каждая ярмарка выходного дня имеет свою тему, и это позволяет привлечь новых участников, разнообразить ассортимент продуктов и промышленных товаров.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области утвержден график проведения ярмарок выходного дня в 2016 году — с ним можно ознакомиться на сайте департамента. В план включены и традиционные областные агропромышленные ярмарки: в конце апреля в Великом Новгороде пройдет традиционная ярмарка «Сад-огород», где можно приобрести рассаду и необходимый товар для начала сезона на огородах и дачных участках, а в конце сентября – начале октября итоги общей работы будут подведены на выставке-ярмарке «Урожай-2016».

Первой в нынешнем году состоялась Крещенская ярмарка. Она прошла на Западном рынке и привлекла 35 участников из различных районов области — Новгородского, Хвойнинского, Старорусского, Чудовского, Холмского, Маловишерского, Солецкого, Крестецкого и других.

Сельхозтоваропроизводители привезли на ярмарку молочную и мясную продукцию, овощи и картофель, свежую рыбу мед, выпечку. Активными участниками стали мастера декоративно-прикладного творчества из Пролетарского и Трубичинского домов культуры, которые представили изделия ручной работы.

В конце этой недели, 23 января, на сельскохозяйственном рынке Западный пройдет День Мошенского и Окуловского районов. Начало работы ярмарки — в 10.00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.