Роспотребнадзор разберется с поставками питания в новгородский роддом

Роспотребнадзор разберется с поставками питания в новгородский роддом

Сегодня утром, 19 января, новгородский роддом на улице Державина посетили руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова и начальник новгородского филиала компании «МедФуд» Владимир Качмазов.

Поводом для визита делегации стала жалоба новгородки находящейся в роддоме. Женщина обнаружила червя в ячневой каше от поставщика питания в медицинские учреждения «Медфуд». Причем претензий к медицинским работникам у женщин, находящихся в роддоме, не было.

Как сообщила пресс-секретарь департамента Юлия Разинкова, информация, размещенная в социальной сети, передана в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области, который обязан в течение трех дней принять обращение к рассмотрению.

Елена Филинкова отметила:

filinkovaТакого плана жалоба делается впервые. Ранее были жалобы на качество еды. Конкретно – пациенты говорили о том, что «еда невкусная». Я не знаю, с чем это связано, но есть факт – в тех палатах, где мамы находятся с малышами, всё нормально. А там, где женщины на сохранении, – жалобы есть. Причем практически все сказали о том, что от посуды идет неприятный запах. Вообще качество еды в роддомах не должно вызывать никаких нареканий. Думаю, мы проведем отдельное совещание, посвященное этому вопросу. Я должна посетить и предприятие «МедФуд», чтобы самой увидеть все стадии и процессы приготовления и разобраться во всех мелочах».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.