53 улицы Великого Новгорода некачественно убрали от снега

53 улицы Великого Новгорода некачественно убрали от снега

Во время обильных снегопадов 12-14 января представители МБУ «Городское хозяйство» и администрации Великого Новгорода осуществили контроль за качеством исполнения муниципального контракта по уборке города.

По результатам контрольных мероприятий установлено, что на 53 улицах города работы были выполнены на оценку «неудовлетворительно» – некачественно или в неполном объеме. По всем выявленным недостаткам в адрес ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» направлены предписания. По условиям контракта в случае выставления оценки «неудовлетворительно» оплата не производится. Сумма снятий будет определена по итогам месяца.

Ранее свою проверку провела прокуратура Великого Новгорода, которая вынесла представление мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву за ненадлежащую организацию контроля за исполнением контракта для устранения выявленных нарушений.

Контрольно-административным управлением администрации Великого Новгорода 13 января 2016 года проведена проверка дворовых территорий 360 многоквартирных домов города, 100 управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК.

По результатам проверки установлено, что не произведена уборка на 14 дворовых территориях, некачественная уборка на 126 дворовых территориях, 220 дворовых территорий убраны без замечаний. Больше всего замечаний к работе ООО «УК № 15/2», ООО «УК №18», ООО «ЖЭУ №12», ООО «ЭТО-1». По результатам проверки дворовых территорий 184 многоквартирных домов 14 января было установлено, что не произведена уборка 22 дворовых территорий, убраны без замечаний 162 дворовые территории. В адрес управляющих организаций направлено 18 предписаний, два приглашения о возбуждении административного производства.

Комментарии

Юрий
15:35 15.01.2016

А власть хочет, чтобы дворники подохли, ворочая снег, за такую копеечную зарплату ?! Ведь от размера зарплаты, зависит как питается человек !? А полуголодным горы снега не перебросаешь !?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.