Геннадий Рявкин: «У каждого на стадионе есть любимое место»

Геннадий Рявкин: «У каждого на стадионе есть любимое место»

Сегодня, 15 января, на сайте газеты «Новгородские ведомости» вышел материал главного редактора Геннадия Рявкина «Без бумажки не ходи!», который является полемикой с журналистом Александром Власовым. В «Новой Новгородской Газете» Власов в своей колонке высказал сомнения, что новгородский стадион «Центральный» пройдёт сертификацию в Российском футбольном союзе.

Рявкин дискутирует:

«Известный политический и спортивный обозреватель, аналитик, репортер и прочая, прочая Александр Власов всерьез озабочен тем обстоятельством, что первая очередь реконструируемого стадиона «Центральный» в Великом Новгороде сдана в намеченный договором срок и даже «на один день раньше». Именно этот день, по всей вероятности, дает Александру Николаевичу основание для вывода, что работы велись в «невероятной спешке», что «стадион рискует не пройти сертификацию в Российском футбольном союзе» и что вообще «праздник не получился», ибо «свыше двухсот двадцати тысяч горожан проигнорировало призыв» принять в нем участие. А пришли на трехтысячную трибуну «не больше сотни самых стойких и преданных поклонников спорта №1».

Что за праздник проглядели 200 тысяч новгородцев?

— А вы знаете, что стандартом РФС предусмотрены туалетная бумага при унитазах и мыло при умывальниках? — сопротивлялся похожий на склочника господин. — Очень странно, что во время «матча года» решили обойтись без этих гигиенических принадлежностей.

Изощренные знатоки футбола опустили глаза, испугавшись, что г-ну сейчас приспичит и тогда придется ему вместо стандартной гигиенической принадлежности отдать свои проездные билеты повышенной стоимости, а то и банковские карты типа Visa или MasterCard. Но обошлось: неугомонный гость-безбилетник уже несся в конференц-зал».

Полный текст материала можно прочитать на «Новгородских ведомостях».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.