В праздники более 400 пьяных новгородцев привлечены к административной ответственности

В праздники более 400 пьяных новгородцев привлечены к административной ответственности

В период новогодних праздников новгородская полиция работала в усиленном режиме. Старший инспектор по особым поручениям Денис Семенов сообщил «53 новостям», что каких-либо ЧП или резонансных происшествий, выходящих за рамки обычной обстановки с преступностью, допущено не было.

За распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии к административной ответственности сотрудники полиции привлекли более 400 человек. А 17 граждан были задержаны и привлекаются к ответственности за употребление наркотиков.

В ночь с 31 декабря на 1 января на территории Новгородской области было задействовано более 470 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, к охране общественного порядка привлекались народные дружинники и представители частных охранных организаций.

С 1 по 10 января в регионе зарегистрировано свыше 2700 сообщений от граждан. Из 36 преступлений, 22 были раскрыты в дежурные сутки по горячим следам.

За период с 31 декабря по 10 января совершено три убийства. Одно из них совершено в посёлке Парфино.

— 31 декабря в подвале было обнаружено тело подростка 1999 года рождения с признаками насильственной смерти. В результате проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий задержан 23-летний ранее судимый житель посёлка Парфино, — отметил Денис Семенов.

Также в сводках полиции зафиксировано пять грабежей и четыре факта причинения тяжкого вреда здоровью. Все эти преступления также раскрыты полицейскими.

— Наиболее часто встречающимся видом преступлений в эти новогодние праздники стали кражи. Их зарегистрировано 19, и 11 из них раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам, — добавил Семёнов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.