53 события 2015 года: курьёзы

53 события 2015 года: курьёзы

Заключительный материал цикла «53 события» посвящён курьёзам года. Как и в прошлом году, мы отобрали три события, которые впоследствии будут вспоминаться с улыбкой или иронией.

Городские службы обязались очищать от снега велодорожки, но так и не сдержали обещание

53 события 2015 года: курьёзы

Тема уборки городской территории от снега и наледей регулярно всплывает в новостных лентах. В начале 2015 года куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефёдов обратил внимание общественности на неубранные велодорожки. Тогдашний вице-мэр, отвечающий за благоустройство, Марина Белова хотя и высказала мнение, что ездана велосипеде зимой не доставляет удовольствия, всё-таки обязалась взять тему уборки велодорожек от снега под свой контроль. Куча снега на велодорожке на Колмовской набережной была убрана, однако впоследствии городские службы продолжили игнорировать велоинфраструктуру и предпочитали не чистить велодорожки.

В Великом Новгороде искали хозяев оставленных в автобусе картин

53 события 2015 года: курьёзы

В октябре в салоне авто­буса ОАО «Авто­бус­ный парк» были оставлена картины. Представители перевозчика искали автора и пообещали, что если автор не найдётся, то картины украсят собой одно из помещений предприятия. О дальнейшей судьбе произведений искусства ничего не известно.

Декабрь выдался аномально тёплым

53 события 2015 года: курьёзы

Репортаж о женщине, около 40 лет ведущей ежедневные метеорологические наблюдения, вышел на «53 новостях» 1 января 2016 года, когда уже изрядно похолодало. Однако две первые декады декабря прошлого года оказались аномально тёплыми, в один из дней температура поднялась выше +10 градусов. Метеоролог-любитель Людмила Бисс говорит, что такого тёплого декабря в Великом Новгороде не было 30 лет.

Комментарии

Вася
06:20 10.01.2016

Курьёз.Митин С.Г. стал собирать подписи чиновников в свою поддержку и не смог.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.