Новгородский СК возбудил уголовное дело по факту получения детьми травм на «Чудо-острове»

Новгородский СК возбудил уголовное дело по факту получения детьми травм на «Чудо-острове»

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки сообщений в СМИ о получении детьми травм при посещении центра «Чудо-остров»

В декабре 2015 года мы также писали о том, что более 25 детей поступили с травмами в детскую областную клиническую больницу в первую неделю работы семейного развлекательного центра «Чудо-остров» в Великом Новгороде.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области была организована доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что после посещения центра «Чудо-остров» в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили 35 детей, при этом у четырёх из них диагностирован компрессионный перелом тел позвонков у одного ребёнка перелом голени, сообщает ведомство.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, устанавливается характер и степень тяжести травм полученных другими детьми, обратившихся за медицинской помощью после помещения развлекательного центра. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.