Фоторепортаж: на стадионе «Центральный» снова играют в футбол

Фоторепортаж: на стадионе «Центральный» снова играют в футбол

Накануне, 30 декабря, состоялось открытие стадиона «Центральный» после первого этапа реконструкции. В честь этого состоялся футбольный матч между командами ветеранов спорта и выпускников новгородских спортивных школ.

На открытии стадиона выступил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

— Очень приятно что такое событие происходит в канун Нового года.  Уверен, что новый год принесет Новгородкой области еще больше медалей и спортивных побед на международных соревнованиях.Надеюсь, что с вводом в строй нового спортивного сооружения появится больше желающих заниматься спортом и достигать серьёзных спортивных достижений, — сказал глава региона и поблагодарил гендиректора ООО «Трест-2» Александра Лозюка за реконструкцию.

После церемонии открытия состоялся футбольный матч. Борьба была в целом равной, однако молодёжная команда проводила больше опасных контратак и в итоге победила со счётом 2:0. Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поздравила победителей и вручила им торт в виде снеговика.

Напомним, реконструкция стадиона началась в феврале 2015 года. Стоимость первого этапа составляет порядка 300 млн рублей. Половину суммы выделил Минспорт на условиях софинансирования с бюджетом Новгородской области. В ходе реконструкции была возведена западная трибуна, вмещающая 3223 зрителя, обустроено искусственное футбольное поле, соответствующее стандартам ФИФА, организовано подтрибунное пространство с раздевалками, комментаторским помещением, медицинским блоком, конференц-залом, помещением допинг-контроля, другими административными и техническими помещениями.

Фото автора и Виталия Левицкого

Комментарии

Петрович
13:48 31.12.2015

Хвалились, что до -15 снега на поле не будет — очередная показуха на лицо.

сергееч
17:29 31.12.2015

а второй этап реконструкции будет? если да, то когда?

Сергей
18:52 31.12.2015

Система подогрева поля не включена просто.

Ветеран
07:17 01.01.2016

Хороший подарок городу. И как всегда надо показать свой сарказм и скептицизм,противостояние доброму делу. Будем ждать возрождения новгородского «Электрона» и хороших результатов на реконструированной поляне. С Новым годом,земляки!

пурген
17:13 04.01.2016

На кой ляд подогрев включать, когда снега- на одно название? Нормально стадион сделан.Только на Петровском, сделанном по такому же проекту акустика хреновая. Доработали бы на нашем при вводе в эксплуатацию.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.