В Новгородской области перед судом предстанет бывший директор ЗАО «Сплав-Модернизация»

В Новгородской области перед судом предстанет бывший директор ЗАО «Сплав-Модернизация»

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 4 марта Федоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «MERCEDES BENZ S 63 AMG», двигаясь по улице Большая Московская в Великом Новгороде, со скоростью более 100 км/ч. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «HYUNDAI SOLARIS».

В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя девушка, находившаяся за рулем «HYUNDAI SOLARIS», от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Напомним, что сразу после совершения дорожно-транспортного происшествия Николай Федоров скрылся от органов следствия и выехал за пределы РФ, был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года Федоров был задержан на территории Республики Беларусь, после чего в сентябре был передан правоохранительным органам Российской Федерации.

Вину в совершении преступления Федоров признал в полном объеме.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.  

Комментарии

пурген
09:39 29.12.2015

Опозорился сам и опозорил отца.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.