Пирьё Тулокас: Финляндия осталась привлекательной для новгородцев

Пирьё Тулокас: Финляндия осталась привлекательной для новгородцев

Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге госпожа Пирьё Тулокас поблагодарила губернатора Новгородской области Сергея Митина за плодотворное сотрудничество в 2015 году. Соответствующее письмо из Генерального консульства пришло в адрес главы региона.

— Уходящий год был во многих отношениях непростым для нас. Несмотря на сложности, финские предприятия надеются, что экономическая ситуация в России постепенно улучшается. Хотя медленно. Мы имеем множество вдохновляющих историй успеха, которые могут привлекать новые компании в ваш регион. Мы высоко ценим то, что Вы и представители вашей администрации активно поддерживаете работу наших компаний. Отрадно, что растет количество финских компаний, которые интересуются возможностями ведения бизнеса на территории Новгородской области. Удачная поездка нашей бизнес-миссии способствовала углублению контактов. Надеюсь, что мы будем продолжать прилагать общие усилия в поддержку работы предприятий, — говорится в письме.

Пирьё Тулокас поблагодарила главу области за сотрудничество в откритии визового центра в Великом Новгороде и отметила сохранение привлекательности Финляндии для жителей Новгородской области. В заключение генеральный консул поздравила губернатора с наступающим Новым годом.

Отметим, в 2015 год в генконсульство Финляндии поступило более 600 тысяч визовых заявлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.