Новгородцы примут участие в декаде спорта и здоровья

Новгородцы примут участие в декаде спорта и здоровья

В среду, 23 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин встретились с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Глава области рассказал руководителю минспорта о строительстве спортивных объектов на территории региона.

В этом году введен в строй Центр гребного слалома в Окуловке, завершается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Окуловке и Малой Вишере, первая очередь реконструкции стадиона «Центральный».

Сергей Митин поблагодарил министерство спорта и лично Виталия Мутко за сотрудничество.

Он отметил, что правительство Новгородской области при строительстве спортивных сооружений опирается не только на федеральные и региональные средства, но и привлекает коммерческие ресурсы.

За счёт средств бизнеса построен аквапарк в городе Старая Русса и завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Крестцы.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между правительством Новгородской области и министерством спорта России.

Виталий Мутко и Сергей Митин обсудили планы совместной работы на следующий год. В новогодние каникулы все жители Новгородской области смогут принять участие в мероприятиях, приуроченных к Декаде спорта и здоровья, которая стартует в России 1 января и продлится до 10 января 2016 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.