4G становится доступнее

4G становится доступнее

За последние два месяца компания «МегаФон» произвела дополнительное расширение 4G сети в Великом Новгороде и Боровичах. Пользоваться здесь всеми преимуществами скоростного мобильного интернета абоненты «МегаФона» могут с помощью доступных по цене 4G-смартфонов, недавно появившихся в салонах оператора.

Сеть растет…

Связь четвертого поколения становится более доступной во всех смыслах. «МегаФон» не только снижает цены на 4G-гаджеты, но и продолжает развивать сеть, чтобы обеспечивать быстрым мобильным интернетом все больше жителей Новгородской области. Так, только за ноябрь и декабрь число базовых станций с поддержкой технологии четвертого поколения выросло в Великом Новгороде более чем вдвое. На карте покрытия 4G появились улицы Щусева, Державина, Парковая, Ломоносова, Никольская, Новолучанская; в «зону приема» 4G включены территории завода «Дирол», железнодорожного вокзала, торговых центров «Диез» и «Сплав», а также Кречевицы, Сырково, Деревяницы и Трубичино.

Продолжилось строительство сети и в Боровичах – здесь за два последних месяца 2015 года число базовых станций 4G (LTE) увеличилось в полтора раза. Скоростной мобильный интернет стал доступен в микрорайонах Сосновка и Гверстянка, на улицах C. Перовской и Парковой, в районе завода «Мстатор». Необходимо заметить, что расширение сети LTE приводит к снижению нагрузки на сеть 3G, а это значит, что скорости мобильного интернета для пользователей 3G увеличиваются.

«Мы стремимся обеспечить всех наших абонентов равными возможностями, поэтому и ведем сейчас столь масштабную стройку – комментирует руководитель инфраструктуры Новгородского отделения компании «МегаФон» Николай Бетелев. – Новые скорости мобильного интернета – это не только видео или онлайн-игры без «торможений». Всемирную сеть многие новгородцы активно используют для работы и учебы, например, пересылая с помощью мобильных устройств доклады, презентации и базы данных. Возможность максимально комфортно работать с таким «тяжелым» контентом – это то, чего от нас ждут абоненты. И мы делаем все, чтобы соответствовать их ожиданиям».

®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.