В Крестцах приставы арестовали елочные игрушки

В Крестцах приставы арестовали елочные игрушки

Судебные приставы из поселка в преддверии Нового года арестовали елочные игрушки. Предпринимательница, занимавшаяся изготовлением елочных украшений, задолжала одной из работниц порядка 100 тысяч рублей по зарплате, пояснили в пресс-службе УФССП.

Теперь праздничная продукция будет направлена на реализацию, что позволит практически полностью погасить долги.

Арест служителям закона пришлось производить в два этапа. В первой арестованной партии, а это шесть больших коробок, оказалось 2023 елочных шара. Вторая партия состояла из трех коробок с более чем 800 игрушками.

Оценочная стоимость шаров составляет от 30 до 40 рублей, в зависимости от их размера. Это достаточно невысокая цена с учетом ручного изготовления и ручной росписи этой новогодней продукции, сделанной на высоком художественном уровне.

Судебным приставам довелось посетить цех, где идет изготовление этих игрушек, каждая из которых индивидуально выдувается стеклодувом. Разумеется, в розничной продаже такая продукция стоит в разы дороже.

Что же касается арестованного имущества, то должнице дается 10 дней на полное погашение задолженности – в ином случае елочные украшения будут переданы на реализацию в счет погашения долга по заработной плате.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.