В Малой Вишере открыли детский сад на 220 мест

В Малой Вишере открыли детский сад на 220 мест

Сегодня, 21 декабря, в Малой Вишере, торжественно открылся новый детский сад на 220 мест.

Мероприятие посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин:

— Я благодарен руководителю района Николаю Александровичу Маслову и считаю, что ввод в строй такого грандиозного сооружения – во многом его заслуга. Садик оснащен самой современной техникой. Здесь есть компьютерный класс, ранее их не было в таких учреждениях. В обустройстве детского сада помогали родители, воспитатели старого детского садика, который был построен в 1928 году,

– заявил Сергей Митин.

Глава региона добавил, что с вводом в строй нового образовательного учреждения для дошкольников в Малой Вишере, ликвидируется очередь для ребятишек, желающих ходить в детский сад. На 17 декабря своей очереди ожидали 109 детей.

Общая стоимость строительства составляет 197 млн рублей. Стоимость одного места – 899 тысяч рублей.

Напомним, строительство детского сада началось в июне 2014 года. В новом здании будут работать 12 групп, две из них – для детей младшего возраста, семь – для старших воспитанников и три – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда, дефектолога, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты. В учреждении будут работать 15 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопеды, дефектолог и педагог-психолог. Все воспитатели и специалисты имеют педагогическое образование.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.