В Великом Новгороде прошел новогодний бал-маскарад

В Великом Новгороде прошел новогодний бал-маскарад

Накануне, 19 декабря, в новгородском Музее изобразительных искусств состоялся уже ставший традиционным зимний бал «Пришёл XX век в сияньи серебра…».

В этом году гости бала-маскарада окунулись в атмосферу начала ХХ века. Это время уходящей бальной эпохи, когда на смену светским праздничным действам приходит новая, дерзкая и свободная, культурная жизнь. Новые танцы, новые правила, новые кумиры и новые развлечения теснят старинный бальный ритуал, расцвечивая его новыми красками.

По замыслу организаторов, в гостях у новгородского дворянства необычные гости из столицы, представляющие искусство нового XX века: актёры, музыканты, танцоры, поэт, художник. На балу можно было прослушать пластинку начала прошлого века на настоящем старинном граммофоне, оценить «Волшебный фонарь» – аппарат проекции изображений.

Кроме того, в рамках бала состоялась благотворительная лотерея и аукцион. Те, кто не успел посетить мероприятие в минувшую субботу, могут прийти 26 декабря.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.