100 новгородских полицейских благополучно вернулись из командировки на Северный Кавказ

100 новгородских полицейских благополучно вернулись из командировки на Северный Кавказ

Сегодня, 19 декабря, сотрудники новгородской полиции вернулись домой из полугодовой служебной командировки в Республику Дагестан. На площади Победы-Софийской их встречали родные и близкие. Поздравили сводный отряд УМВД с возвращением также глава региона Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор Вадим Непряхин и член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников.

100 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области несли службу в Северо-Кавказском регионе с июня 2015 года.

– Я встречаю сына, он ездил выполнять свой долг. Я понимаю, что на рубежах нашей страны сейчас неспокойно, поэтому, конечно, отпускала его с горечью, с переживаниями, но сейчас я безмерно горда им! Безмерно счастлива, что он и все ребята вернулись живыми и здоровыми, – рассказала мать одного из вернувшихся полицейских Наталья Екимова.

Вместе с местными правоохранителями новгородские полицейские обеспечивали в Дагестане правопорядок и общественную безопасность.

– Задачи, которые были перед вами поставлены, выполнены в полном объеме. Личный состав вернулся на родную землю без чрезвычайных происшествий. Все живые и здоровые. Я выражаю вам слова благодарности за службу, – сказал начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев.

В рамках торжественного митинга почетными грамотами за безупречную службу , благодарностями и ценными подарками были награждены более двадцати вернувшихся сотрудников УМВД. В том числе и благодарственными письмами главы региона.

– Сегодня на нашей Новгородской земле замечательный торжественный день! Сегодня, в день памяти православного святого Николая, вы встречаете сыновей, братьев, мужей, которые вернулись из сложной, опасной командировки. От себя и от имени правительства Новгородской области, мне особенно приятно сказать вам слова благодарности,

– сказал Сергей Митин.

После небольшого отпуска, все вернувшиеся сотрудники приступят к несению службы в различных подразделениях органов внутренних дел на территории Новгородской области.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.