ФК «Тосно» может доиграть сезон 2015/16 в Великом Новгороде

ФК «Тосно» может доиграть сезон 2015/16 в Великом Новгороде

Футбольный клуб «Тосно»  рассматривает стадион «Центральный» в Великом Новгороде, как арену, на которой команда сможет играть матчи Футбольной национальной лиги (бывший Первый дивизион, вторая по значимости футбольная лига в России). Об этом сообщил в интервью «Советскому спорту» гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко.

— Я лично съездил в Великий Новгород и был удивлен темпами строительства местного стадиона. Одна трибуна уже была полностью закончена, газон положен. Сейчас продолжаются работы со второй трибуной и раздевалками. Надеюсь, что стадион «Центральный», который может вместить 3200 зрителей, пройдет лицензирование, и вторую часть сезона мы сможем доиграть уже в Новгороде, — сказал Матюшенко.

Он отметил, что руководство клуба ещё не решило, будет ли команда базироваться в Великом Новгороде или только приезжать на игры. При этом, как считает менеджер, на стадионе и в городе созданы все условиях для игр и тренировок, в том числе есть необходимый для болельщиков гостиничный фонд.

В настоящее время ФК «Тосно» находится на 14 месте из 20 в турнирной таблице ФНЛ. Клуб в настоящее время выступает в Санкт-Петербурге, на Малой арене спорткомплекса «Петровский», где играет команда «Зенит-2». До этого клуб ездил на игры на стадион в городе Тихвин Ленинградской области.

А в интервью изданию «Спорт день за днём» Матюшенко заявил, что намерен рекламировать и популяризировать «Тосно» в Новгородской области:

 Будем играть там, где нас любят. Мы планируем сделать рекламу на билбордах, на телевидении, в СМИ. В этом нам обещают поддержку от администрации. Плюс будем организовывать несколько автобусов для болельщиков из Тосно и Ленинградской области.

В группе болельщиков ФК «Тосно» в настоящее время проводится опрос на эту тему.

Фото: официальный сайт ФК «Тосно»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.