Застройщика, обманувшего 12 дольщиков в «Аркажской слободе», могут привлечь к уголовной ответственности

Застройщика, обманувшего 12 дольщиков в «Аркажской слободе», могут привлечь к уголовной ответственности

Сегодня, 17 декабря, на заседании правительства Новгородской области особое внимание привлекли два дома в «Аркажской слободе», которые готовы на 90%, однако из-за нерасторопности застройщика, могут быть не сданы в срок. Кроме того, в «Аркажах» оказались обманутыми 12 дольщиков – застройщик не выполнил обязательств перед ними. И если вопрос с дольщиками подрядчик не разрешит до января, то после проверки власти обратятся к суду за решением проблемы.

— С застройщиком есть контракт – по нему станет ясно, насколько жёсткие меры можно применить за срыв плана,

— заявила руководитель регионального департамента архитектуры и градостроительной политики Валентина Захаркина.

Несмотря на то, что 15 районов пока не достигли намеченного плана по вводу квадратных метров, в Новгородской области общий показатель вырос на 22%.

Три района – Новгородский, Боровичский и Старорусский получили неудовлетворительную оценку Захаркиной, потому что там к концу года план, по подсчётам специалистов, не будет выполнен.

— Темп роста жилья в этом году у нас будет порядка 105-106 процентов – это не плохо сегодня в кризисный период. В то же время мы видим, что некоторые районы уже систематически не справляются с вводом жилья и строят меньше, чем в среднем по региону, — отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин, который также рекомендовал привлекать в районы застройщиков с новыми технологиями и проектами, полностью соответствующими требованиям граждан.

К слову, застройщик ООО «СК Возрождение», который возводит новые многоэтажки на Большой Санкт-Петербургской, за год ввел 20 тыс. квадратных метров современного жилья. Среди новгородцев этот жилой фонд пользуется популярностью – почти все квартиры там проданы.

Добавим, «Корпорация Евротракт» перенесла сроки сдачи подъездной дороги к «Аркажам». Напомним, объект планировали завершить 1 декабря. Эти сроки переносят уже не в первый раз.

 

Комментарии

Карл Маркс
09:14 18.02.2016

Необходимо принимать меры? Почему же В.Захаркина их не принимает? Кто их должен принимать? Не тот ли кто получает за это зарплату?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.