В Новгородской области появятся мемориальные таблички с именами архитекторов

В Новгородской области появятся мемориальные таблички с именами архитекторов

На общественном совете при департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области рассмотрят вопрос об увековечивании памяти архитекторов.

— Предлагается увековечить память тех, кто внёс большой вклад в архитектуру населенных пунктов Новгородской области. На домах, построенных по проектам этих архитекторов, планируется разместить мемориальные таблички, — рассказали в департаменте.

Среди других вопросов предлагается обсудить мониторинг цен на строиительную продукцию, ход реализации госпрограммы «Развитие жилищного строительства на территории Новгородской области на 2014–2020 годы» и подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование Новгородской области». Также будет рассмотрен вопрос об установке стелы воинской славы в Старой Руссе и определении охранных зон церкви Рождества Христова на Красном поле.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.