В Валдайском районе углубляют дно реки

В Валдайском районе углубляют дно реки

В настоящее время на реке Полометь в Валдайском районе ведутся работы по дноуглублению. Это необходимо для предотвращения негативного воздействия вод реки, подтопляющих приусадебные участки, восстановления естественного гидрологического режима, увеличения пропускной способности русла, улучшения её санитарного состояния.

Работы были начаты в 2014 году. Необходимо расчистить 1,5 километра русла реки. Общая стоимость работ составляет около 22 млн рублей.

Эти меры позволят защитить от подтопления домовладения и участки в населённых пунктах Углы, Кстечки, Ермошино, Ракушино Крестецкого района, производственные объекты ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» и сельскохозяйственного кооператива «Любница».

В ноябре 2015 года завершён второй этап работ, в рамках которого расчистили дно реки протяжённостью 700 метров. В декабре закончена проверка сметной и исполнительной документации, работы приняты в полном объёме. В 2016 году предусмотрено завершение работ первого этапа на участке реки протяжённостью 350 метров. Срок выполнения работ — 11 ноября 2016 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.