Новгородский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 11 месяцев 2015 года

Новгородский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 11 месяцев 2015 года

На 1 декабря 2015 года совокупный кредитный портфель Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» составил более 6,5 млрд рублей, в том числе, кредитный портфель юридических лиц за 11 месяцев 2015 года превысил 4,4 млн рублей. В настоящее время в структуре портфеля наибольший удельный вес занимают обрабатывающие производства, торговля, сельское хозяйство, строительство, транспорт и связь, операции с недвижимостью.

Портфель кредитов населению Новгородского филиала увеличился на 15,2% и на 1 декабря превысил 2,1 млрд руб. В общем объеме займов наибольшую долю составили потребительские кредиты, сумма которых составила 1,1 млрд рублей.

За 11 месяцев 2015 года было выдано более 900 кредитных карт. Общее количество кредитных карт составляет порядка 1200 штук. На период с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 банк запустил акцию «Щедрый Новый Год с Россельхозбанком», в рамках которой клиенты банка – держатели кредитных карт любых тарифных планов получают возможность снимать наличные в банкоматах и через кассы Россельхозбанка без комиссии. На операции по снятию наличных, отраженные по счету кредитной карты с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016, распространяется льготный период кредитования до 55 дней.

С начала года банк выдал 267 жилищных кредитов на сумму 342 млн рублей. Благодаря кредитной программе банка в текущем году более 200 семей области улучшили жилищные условия. На 1 декабря 2015 года объем ипотечного портфеля Новгородского филиала достиг 1 млрд рублей.

Объем привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 декабря 2015 года превысил 1,7 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 52%. Количество корпоративных клиентов банка составило более 2 тысяч.

По состоянию на 1 декабря 2015 года объем вкладов населения в Новгородском филиале АО «Россельхозбанк» превысил 4 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года на 40%. Прирост составил 1,2 млрд рублей. При этом наибольшую долю в объеме привлеченных в 2015 году депозитов занимают средства, размещенные во вклад «Пенсионный плюс» – 45% портфеля.

В преддверии нового года «Россельхозбанк» запустил новый вклад «Сказочный процент», предусматривающий увеличение процентной ставки в течение всего срока действия вклада. Срок размещения средств на депозите составляет 540 дней. Ключевым преимуществом вклада является возможность его досрочного закрытия по льготным условиям – по истечению 180 дней клиент может снять средства с депозита с доходностью 9% годовых. Предложение действует до 12 февраля 2016 года.
Филиальная сеть Новгородского филиала сегодня насчитывает 13 офисов по обслуживанию клиентов, установлено 40 устройств самообслуживания, в том числе 19 банкоматов и 21 платежный терминал. Каждое отделение Новгородского филиала оснащено платежным терминалом с функцией приема платежей и оплатой коммунальных услуг.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.